Pengumuman

Pengumuman Hasil Ujian Sertifikasi Chief Information Officer (CIO) / Pengelola TIK dan Public Information Management (PIM) / PPID.

Bagi peserta yang dinyatakan lulus, sertifikat dapat diperoleh dengan cara sebagai berikut:

1. diambil langsung di BPPPTIK Cikarang
2. dikirim via kurir (JNE, TIKI dll). Biaya pengiriman ditanggung oleh masing-masing peserta. Silahkan hubungi 021-28645023 atau WA 085624994846 (Latif)

Daftar berikut ini adalah nama-nama peserta yang lulus ujian sertifikasi

NoNamaInstansi
1A. Irwan FasihiDinas Sosial Tenaga Kerja dan Transmigrasi Kabupaten Sigi
2Aang SaputraBadan Pusat Statistik Kota Langsa
3Abd. MananBagian Pengelola Data Elektronik dan Informatika Sekretariat Daerah Kota Mataram
4Adhi ZulkifliDiskominfo Kota Tangerang
5Ahmad Nur MUhammadDinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lebak
6Akhmad MustofaDirektorat Informasi HAM, Direktorat Jenderal HAM- Kementerian Hukum dan HAM
7Budiyanto T.M.Dishubkominfo Kabupaten Batang
8Eddy SoepriadyBagian Administrasi Pemerintahan Sekretariat Daerah Kabupaten Seluma
9Gandawari Legrand MulalindaDishubkominfo Kabupaten Kep. Siau Tagulandang Biaro
10HudayaDiskominfo Kabupaten Bekasi
11Iwan KurniawanSekretariat Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Sumbawa Barat
12Joko WaluyoDishubkominfo Kabupaten Kabupaten Magetan
13Muji SyukurBagian Organisasi Sekretariat Daerah Kabupaten Pemalang
14Novedhi Bawono DrajatBagian Pengolah Data Elektronik Sekretariat Daerah Kabupaten Lombok Barat
15P. EkawidadaDinas Pendapatan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Gunung Kidul
16Pancat SetyantanaDirektorat Egovernment - Kementerian Komunikasi dan Informatika
17Rasyidah MubarakDirektorat Jenderal Penyelenggara Pos dan Informatika - Kementerian Komunikasi dan Informatika
18Rizal efendiDishubkominfo Kabupaten Sijunjung
19Roma DorisDishubkominfo Kabupaten Indragiri Hulu
20Semuel MuhalingDiskominfo Kota Bitung
21Suti WardaniBadan Pusat Statistik Kabupaten Teluk Bintuni
22Taufiq HanifDishubkominfo Kabupaten Musi Banyuasin
NoNamaInstansi
1Armein BusraDishubkominfo Kota Payakumbuh
2Dede DanialDishubkominfo Kabupaten Sukabumi
3Dedi IndraDinas Pekerjaan Umum Kota Padang Panjang
4Diyah IndirasariBiro Pemerintah Sekretariat Daerah Provinsi Kalimantan Selatan
5Eddy MudiantoDiskominfo Kabupaten Kubu Raya
6Eko PrasetyaBappeda Kota Baubau
7Fitri SetiadiBappeda Kota Tanjungpinang
8Herbinton Baktiar SimarmataBadan Kepegawaian Negara Kantor Regional XIV Manokwari
9Herry SetiyawanPengadilan Tinggi Banten
10I Putu Agus SuryawanDiskominfo Kabupaten Buleleng
11Jackson Antonius NapitupuluDishubkominfo Kota Surakarta
12Khaerul UmamBadan Pusat Statistik Kota Sorong
13Lalu Ahmad GunadiDisdukcapil Kota Mataram
14Muhammad FiteriadyBagian Pusat Data Elektronik Kabupaten Malinau
15Nuriski ImandariDiskominfo Kabupaten Bojonegoro
16Prianta Adi WibawaBadan Pelayanan Perizinan Terpadu Kota Magelang
17Rachmad SolikPusat Sistem Informasi dan Teknologi Keuangan - Kemenkeu
18SupriyantoKantor Pengolahan Data dan Telematika Kabupaten Ende
19Tri KurniadiBadan Keamanan Laut Republik Indonesia
20Winda SyafrilBadan Penanggulangan Bencana Daerah Kabupaten Siak
21Yuvenalis GregoriusDishubkominfo Kabupaten Manggarai Barat
22Zeno Hendra KurniawanBag. Santelda & PDE - Sekertariat Daerah Kabupaten Kotawaringin Barat
NoNamaInstansi
1Adhy Fatriah MansyurSekretariat DPRD Kabupaten Barru
2Agus SudarmantoMahkamah Agung RI
3Amran AminuddinKantor Pelayanan Perizinan Terpadu Kabupaten Luwu Timur
4Azdy ElfistoniDishubkominfo Kabupaten Bungo
5Dewi HandayaniBadan Kepegawaian Daerah Kabupaten Mempawah
6Elisati Kurniawan TelaumbanuaBadan Kepegawaian Daerah Kabupaten Nias
7Erika AriesantiDishubkominfo Kota Bengkulu
8Heldi YudiyatnaLembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah - LKPP
9Heri SutantoDirektorat Pembinaan Kursus dan Pelatihan, Ditjen PAUD dan Dikmas - Kemdikbud
10I Putu Gede Eka SwambaraSekretariat KPU Provinsi Bali
11Irpan JauhariDinas Sosial Provinsi DKI Jakarta
12Jeri Agus YudiantoDiskominfo Provinsi Papua
13John KennedyDishubkominfo Provinsi Sumatera Selatan
14JonhelfisBadan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Kabupaten Tebo
15KhairunnisahBadan Pusat Statistik Kabupaten Bireuen
16MathiusosangBadan Lingkungan Hidup Provinsi Kalimantan Tengah
17Miftakhul HudaDishubkominfo Kabupaten Trenggalek
18Muh Toha NurfauzanDinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Sigi
19Muhammad Amin HidayatullahBagian Data Elektronik Setda Kota Banjarmasin
20Nixon AdolongBadan Penanaman Modal dan Perizinan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Bone Bolango
21RachmatPusat Manajemen Informasi - BPPT
22Selamet BudihartoBiro Hukum, Sistem Informasi dan Kepegawaian - LKPP
23Seven Gogo SilalahiDiskominfo Kabupaten Kubu Raya
24Sofyan Mufti PrasetiyoBiro Sumber Daya Manusia dan Organisasi - BPPT
25Tetap Parasian RajagukgukDishubkominfo Kabupaten Dairi
26ZulkarnainDishubkominfo Kabupaten Takalar
NoNamaInstansi
1Anang WidiantoBagian Umum dan Keuangan Setda Kabupaten Penajam Paser Utara
2Anto RiandokoDiskominfo Kabupaten Kediri
3FirdausDishubkominfo Kabupaten Belu
4Firman FirdalDishubkominfo Kabupaten Sanggau
5Hari Akbar Maulana PratamaBadan Perpustakaan Arsip dan Infokom Kabupaten Kolaka
6Hari SubagiyoDishubkominfo Provinsi Kalimantan Tengah
7Joko PurmantoDinas Perhubungan, Komunikasi dan Informatika Kabupaten Pacitan
8Kemas Mohamad AjirSekretariat KPU Kota Jambi
9Kodrat Widyo SugestyawanBappeda Kabupaten Seluma
10Mohammad RidwanBadan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Kolaka
11Muhammad Amin WadjoDiskominfo Provinsi Papua
12NoviardiKantor PDE Pemerintah Kota Jambi
13Nurazizah RamlanDishubkominfo Kabupaten Jayawijaya
14Sonny PrihartonoKantor Kominfo Kabupaten Muara Enim
15Syamsul BahriDiskominfo Kota Tangerang
16Syifaul HusnaDinas Pendapatan, Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Lhokseumawe
NoNamaInstansi
1Agus Sugianto ZeinDishubkominfo Kabupaten Bangkalan
2Andy MartantoBiro Hukum, Sistem Informasi dan Kepegawaian -LKPP
3Aris SetiawanDishubkominfo Kabupaten Jepara
4Didit Windhi HarmokoSekretariat Wakil Presiden
5Edward TrihadiBadan Meteorologi Klimatologi dan Geofisika (BMKG)
6Euis NurlailaDiskominfo Kota Tangerang
7JunaediDinas Perhubungan, Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Penajam Paser Utara
8Mochamad ArmandiBadan Kepegawaian Pendidikan dan Daerah Kota Tanjungpinang
9Muhammad Arfan Sahib Sali KandoDewan Pertimbangan Presiden - Kementerian Sekretariat Negara
10Nofrizal NurDishubkominfo Kota Pariaman
11Nurhayati Modjo UsmanKantor Kelurahan Kayumerah - Kabupaten Gorontalo
12Rajid YuliawanKomisi Aparatur Sipil Negara
13Rony Bintoro Marojahan GurningKementerian Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan
14Sulaeman SamadKantor Komunikasi dan Informatika Kabupaten Maros
15Tri AchmadiInspektorat Jenderal Kementerian Keuangan
16Zainal AbidinBadan Perpustakaan, Arsip, Komunikasi dan Informatika Kabupaten Kolaka
NoNamaInstansi
1Ady IrawanDinas Perhubungan, Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Penajam Paser Utara
2Celso M.H Dacosta OliveiraNational Directorate for Human Resource
3Cherry Willem Christoffel MaringkaDishubkominfo Provinsi Sulawesi Utara
4IndraPengadilan Negeri Tolitoli
5IriantoDishubinfokom Kabupaten Bantaeng
6Johan ArifinBagian Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Kota Banjarbaru
7Nicolau Santos CelestinoNational Directorate for Information and Technology
8Ratriyansyah Putra HalipBadan Perencanaan dan Pembangunan Daerah Kota Kendari
9Stefanus Indra KarisohBadan Kepegawaian dan Pendidikan Pelatihan Daerah Minahasa Selatan
10Yunus LebangDishubkominfo Kabupaten Toraja Utara
NoNamaNIP
1Andry Rivan SumaraBalai Pengembangan dan Pelatihan Teknologi Informasi dan Komunikasi
2Agoest Deddy IrawanBagian Humas Sekretariat Daerah Kabupaten Ngawi
3I Made RentinBiro Humas Sekretariat Daerah Provinsi Bali
4Anton Widyanto PutraBagian Humas & Protokol Sekretariat Daerah Kabupaten Balangan
5Chandra PutraKantor Camat Tilango, Kabupaten Gorontalo
6Bandot SumardiyonoPusat Data dan Informasi - Arsip Nasional Republik Indonesia
7Feny AndriyaniKelurahan Sidomulyo Kota Samarinda
8Bernadete Dwi MariyatiBagian Humas Sekretariat Daerah Kabupaten Kotawaringin Barat
9EvalawatiBalai Besar Perikanan Budidaya Laut Lampung
10TaufiqurrahmanBagian Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Kabupaten Balangan
11AriadiBagian Teknologi Informasi dan Humas Sekretariat Daerah Kabupaten Kulon Progo
12SulistiyoriniPusat Data dan Informasi Perdagangan - Kemeterian Pedagangan
13Nofi YantiKecamatan Padang Panjang Barat, Kota Padang Panjang
14Irwan HadiPusat Data dan Informasi Perdagangan - Kemeterian Pedagangan
15Heru Dwi SusantoPengadilan Tinggi Agama Palu
16Yohanes Yoseph JoniDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Manggarai Barat
17Elfie Pricilia RattuDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro
18Rina RezekiBadan Perencanaan Pembangunan Daerah Kota Tanjungpinang
19Tetra RianiDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Provinsi Sumatera Selatan
20Abner SitorusKantor Perpustakaan Arsip dan Dokumentasi Kabupaten Deli serdang
21I Gusti Ngurah Bagus Putra RiyadiDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Jembrana
22La Ode AsfarBagian Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Kota Jayapura
23Muhamad ZahrudinPusat Data dan Informasi - Arsip Nasional RI
24AzmiDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Bireuen
25Wendy Eko SuswinarkoBagian Humas Informasi dan Komunikasi Sekretariat Daerah Kabupaten Nabire
26Herfiena KartikaBadan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kota Banjarmasin
27Muhamad HamzahDinas Komunikasi dan Informatika Kota Makassar
28WasronahBagian Humas & Protokol Sekretariat Daerah Kota Jayapura
29Julimar LubisDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Indragiri Hulu
NoNamaInstansi
1Abdul MuridDinas Perindustrian dan Perdagangan Provinsi Nusa Tenggara Barat
2Adi FirmansyahBadan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah Kota Tanjungpinang
3Anggiat Bissar Dorrin Memori SaingDiskominfo Kabupaten Kepulauan Anambas
4AsrianiDinas Perhubungan Komuniksi Informatika dan Telematika Provinsi Aceh
5Boby MokogintaPusat Pelaporan dan Analisis Transaksi Keuangan
6Brian Steyjers ThaybBadan Kepegawaian Negara Kantor Regional XI Manado
7Deitha Loura Fransiska DijenBadan Kepegawaian Daerah, Pendidikan dan Pelatihan Kabupaten Kepulauan Sangihe
8DevianiBadan Kepegawaian Negara Kantor Regional V Jakarta
9Erifan ManullangSekretariat Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Karo
10Henny MagdalenaSekretariat Komisi Pemilihan Umum Kota Jambi
11Ida Bagus Swardana PutraPengadilan Negeri Malinau
12Inhul HadiSekretariat Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Indragiri Hulu
13Irwan NurizalDinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Kutai Kartanegara
14Isra AlnurBadan Koordinasi Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Provinsi Sulawesi Tenggara
15Junefar Magdalena MedahInspektorat Kota Kupang
16KasmawatiBadan Penelitian dan Pengembangan Kelautan dan Perikanan - Kementerian Kelautan dan Perikanan
17Loida DasuhaPusat Litbang Jalan dan Jembatan - Kemenenterian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
18Muhammad Azhar MushaddiqPengadilan Agama Pelaihari
19Muharnis RusdyDinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Kubu Raya
20Nopianti Sumerdi BasirunBadan Kepegawaian Daerah Provinsi Kalimantan Tengah
21Nurita ParamitaSekretariat Komisi Pemilihan Umum Kota Surabaya
22RahmadKantor Perpusatakaan Arsip dan Dokumentasi Kota Pontianak
23RahmatullahDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Aceh Tengah
24Ratna IsmawatiSekretariat Daerah Kabupaten Kapuas Hulu
25Rijali HadiKecamatan Sungai Tabukan
26Sevty Alystyfan IkhromyKantor Pengolahan Data dan Telematika Kabupaten Ende
27Sri HaryantiMahkamah Konstitusi
28Will France SaranaungDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Kepulauan Talaud
29Yance Charles BalanehuSatuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Kepulauan Sangihe
30Yospin Seni ParerungDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Konawe Utara
NoNamaInstansi
1Ahmad Ibham PoeteraBadan Perencanaan dan Pembangunan Daerah Kabupaten Banjar
2Aldila Revika AkbarBadan Perencanaan dan Pembangunan Daerah Kabupaten Maros
3BustanuddinBadan Koordinasi Penanaman Modal Daerah dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Provinsi Sulawesi Tenggara
4Dadi HerjuniKelurahan Bantuas
5Dwi AndriantoBagian Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Kabupaten Sumba Barat
6Eka Purwarahay Nurul FitriPusat Penelitian Limnologi - LIPI
7Eko Ady PrabowoSekretariat Komisi Pemilihan Umum Kota Ternate
8FakhruddinDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Provinsi Sulawesi Barat
9Hengky PratamaBagian Humas dan Protokol Setda Kabupaten Seluma
10Heri WidadaBagian Teknologi Informasi dan Humas Sekretariat Daerah Kulon Progo
11Irwin Wijaya LahusenBadan Diklat Daerah Provinsi Sulawesi Tengah
12IsmailDinas Perhubungan Kota Jambi
13Iwan RifaldoBadan Kepegawaian Daerah Kota Jambi
14Jevi Ade ChandraDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lima Puluh Kota
15M. Anshar Irianto NatsirDinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Papua
16Misnawati B.Badan Kepegawaian dan Diklat Daerah Kabupaten Mamuju
17Muhammad ZulfikarDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kabupaten Soppeng
18MusdalipahKantor Camat Kumai, Kabupaten Kotawaringin Barat
19Novita SariBagian Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Kota Balikpapan
20Rahmad SuryandiSekretariat Daerah Kabupaten Bengkulu Selatan
21Rani Diah AnggrainiBiro Humas dan Protokol Sekretariat Daerah Provinsi Kalimantan Tengah
22Rini Avianne KartimanKantor Camat Tahuna
23Samsul HaqikhiKecamatan Pugaan, KabupatenTabalong
24Sari Andarwati KunharyantoBadan Pengkajian dan Penerapan Teknologi
25Savitri SuprabaBadan Lingkungan Hidup Kabupaten Buton
26Siti Amania RaydesyanaBadan Penelitian dan Pengembangan Kelautan dan Perikanan - KKP
27SyujitoBadan Kepegawaian Daerah Kabupaten Buol
28Tanti Krisna SukwantiPusat Penelitian dan Pengembangan Jalan dan Jembatan - Kemen PUPR
29Tri MargonoPusat Dokumentasi dan Informasi Ilmiah - LIPI
NoNamaInstansi
1Andri Priyo UtomoLembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah (LKPP)
2Arif WidyantoroBadan Standardisasi Nasional
3Armita BudiyantiBagian Humas dan Protokol Setda Kota Mataram
4Bambang WijanarkoDinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Palangka Raya
5Bayu Adi HartantoDinas Pertanian, Kehutanan dan Ketahanan Pangan Provinsi Kalimantan Utara
6Cellya Yunita Anasthasia RereKantor Penghubung Kab. Kolaka Timur
7Dian FitasariSekretariat KPU Kota Malang
8Dili Satria HandokoKelurahan Temindung Permai, Kec. Sungai Pinang Kota Samarinda
9Dina MeitrianaSekretariat Daerah Provinsi Kalimantan Tengah
10Edi SyahputraSekretariat DPR Kab. Kampar
11Fredrikus Sumardi RiwuDiskominfo Kab. Manggarai Timur
12Harjuno SistiyantoBadan Penelitian dan Pengembangan Kelautan dan Perikanan - KKP
13HasrulBagian Humas dan Pengolah Data Elektronik, Sekretariat Daerah Kab. Kolaka Timur
14Hotma S Saragih TurnipSekretariat KPU Kab. Simalungun
15I Made SudiartaDinas Kebudayaan Provinsi Bali
16Idfi SeptianiKelurahan Jawa, Kecamatan Samarinda Ulu, Kota Samarinda
17Inna Nasyiata LailiKomisi Pemilihan Umum
18Iwan Sutani SiregarDiskominfo Provinsi Sumatera Utara
19Moh Risqy RMDinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika Kab. Poso
20Mohd. Tadjuddin Noer RachmanBagian Administrasi Kemasyarakatan dan Humas Setda Kota Kendari
21Muhammad Ghufron MaulanaBagian Humas dan Protokol Setda Kota Balikpapan
22Muhammad Qufal UmaternateBadan Pemberdayaan Masyarakat Kota Ternate
23Muhammad Reza RazakBiro Informasi dan Hukum - Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman RI
24Nawir DamingPusat Data dan Informasi Kesejahteraan Sosial- Kemensos
25RahwasidBagian Humas Setda Kab. Dairi
26Rina Deby Jean WattimuryPengadilan Militer III-18 Ambon
27Suwanto Saal SaputraKantor Pusat Direktorat Jenderal Pajak
28Yermias BukasiangBagian PDE Setda Kab. Kep. Sangihe
29Yohanes Paulus PicalPanti Sosial Bina Grahita Ciungwanara Bogor - Kemensos
30Yung Intan Mheutia InderaswaryBappeda Kab. Lombok Barat

 

 

  • Jadwal Training

    No Upcoming Events found!

2015 © BPPTIK Kominfo. All Rights Reserved. supported by Chelonind Systems